Marta Pack  |  Catálogo  |  Discos y bandejas

Discos y bandejas

Disponemos de todo tipo de tipos de discos y bandejas, desde los modelos más clásicos hasta soportes para pastelería de autor

Discos en cartón de 1.180 ó 2.200 g./m2 plastificados por las dos caras para el contacto alimentario. Colores: Oro, Plata, Plata mate, Negro, Negro mate, Blanco, Marrón y Kraft. Personalizables con el diseño del cliente.

DescripciónReferenciaTamaño (cm)Embalaje
Disco MetalizadoD100066200
Disco MetalizadoD100088200
Disco MetalizadoD100099200
Disco MetalizadoD1001010200
Disco MetalizadoD1001212200
Disco MetalizadoD1001515200
Disco MetalizadoD1001616200
Disco MetalizadoD1001818100
Disco MetalizadoD1001919100
Disco MetalizadoD1002020100
Disco MetalizadoD1002222100
Disco MetalizadoD1002424100
Disco MetalizadoD1002525100
Disco MetalizadoD1002626100
Disco MetalizadoD1002727100
Disco MetalizadoD1002828100
Disco MetalizadoD1003030100
Disco MetalizadoD1003131100
Disco MetalizadoD1003434100
Disco MetalizadoD1003636100

Discos ondulados en cartón de 1.180 ó 2.200 g./m2 plastificados por las dos caras para el contacto alimentario. Colores: Oro, Plata, Plata mate, Negro, Negro mate, Blanco, Marrón y Kraft. Personalizables con el diseño del cliente.

DescripciónReferenciaTamaño (cm)Embalaje
Disco onduladoD2001818100
Disco onduladoD2002121100
Disco onduladoD2002323100
Disco onduladoD2002525100
Disco onduladoD2002727100
Disco onduladoD2003030100
Disco onduladoD2003232100
Disco onduladoD2003535100

Formas diversas en cartón de 1.180 ó 2.200 g./m2 plastificados por las dos caras para el contacto alimentario. Colores: Oro, Plata, Plata mate, Negro, Negro mate, Blanco, Marrón y Kraft. Personalizables con el diseño del cliente.

DescripciónReferenciaTamaño (cm)Embalaje
HexágonoD4001215x15100
HexágonoD4001317x17100
HexágonoD4001419x19100
HexágonoD4001522x22100
OvaladaD4001621x25100
OvaladaD4002618x23,5100
LágrimaD4001718x26100
VelaD4001817x34100
OctágonoD4001920x20100
OctágonoD4002024x24100
Corazón pequeñoD4002517100
Corazón medianoD4002123,5100
Corazón grandeD4002229100
ÓvaloD4002316,5x30100
IndividualD700018x81000
IndividualD700025x121000

Individuales en cartón de 1.180 ó 2.200 g./m2 plastificados por las dos caras para el contacto alimentario. Colores: Oro, Plata, Plata mate, Negro, Negro mate, Blanco, Marrón y Kraft. Personalizables con el diseño del cliente.

DescripciónReferenciaTamaño (cm)Embalaje
Corazón - con asideroD4000110x10200
Circular - con asideroD400027300
Lágrima - con asideroD4000310x8250
Triangular - con asideroD400048,5x8,5400
Hexagonal - con asideroD400057,5x8,5200
Circular - con asideroD400068200
Ovalado mini - con asideroD400076x8350
Rectangular - con asideroD400085,5x9400
Cuadrado - con asideroD400247,5x7,5200
Cuadrado - con asideroD400315,5x5,5600
Gota - con asideroD400277,5x11200
Rectangular - con asideroD400284x12400
Rectangular - con asideroD400294,5x13,5400
Árbol - con asideroD4003011x12,5400
Rectangular - con asideroD400326,5x10,5400

Formatos a medida con canto normal o redondo en cartón de 1.180 ó 2.200 g./m2 plastificados por las dos caras para el contacto alimentario. Colores: Oro, Plata, Plata mate, Negro, Negro mate, Blanco, Marrón y Kraft. Personalizables con el diseño del cliente.

DescripciónReferenciaGramajeEmbalaje
A medida 1.180 grD30001118050
A medida 2000grD30002300050
4 ales cubetes

Cubetas y 4 alas en cartón de 1.180 g./m2 plastificados por las dos caras para el contacto alimentario. Colores: Oro, Plata, Negro, Blanco, Marrón y Kraft. Personalizables con el diseño del cliente. Formatos de 4 alas a medida del cliente a partir de 200 unidades.

DescripciónReferenciaTamaño interiorTamaño exteriorEmbalaje
Bandeja 4 alasD50000A medidaA medida100
Bandeja 4 alasD5000117x1721x21100
Bandeja 4 alasD5000220x2024x24100
Bandeja 4 alasD5000322x2226x26100
Bandeja 4 alasD5000424x2428x28100
Bandeja 4 alasD5000526x2630x30100
Bandeja 4 alasD5000628x2832x32100
Cubeta con cierreCU00017,5x32x2,5100
Cubeta con cierreCU000210x40x2,5100
Cubeta con cierreCU000414x21x2,5100
Cubeta brazo pequeñoCU00066,5x26,5x2,5100
Cubeta brazo medianoCU00037,5x32x2,5100
Cubeta brazo grandeCU00078x40x2,5100
CubetaCU000512x30x2,5100
CubetaCU000815x29,5x2,5100

Discos y bandejas ondulados en cartón dorado de 3.000gr./m2 termoconformados con relieve. Personalizables con el diseño del cliente.

ReferenciaTamaño (cm)Peso (gr)Embalaje
S100222265110
S100242480108
S10026268590
S100282811078
S100303011870
S100323213448
S100353520035
S100383826530
S100404029527
S100424232527
S100444439525
S100494948025
S2002828x2813370
S2003017x30107100
S2003717x3713086
S2004118x4120050
S2005019x5025050
S2005520x5529040
S2002929x5038030
S2003131x4131526
S2004040x5046018
S2005444x5462515
S2004635x4641522
S2006545x6571011

Platos y bandejas blonda de una sola pieza en color oro, plata o negro. Personalizables con el diseño del cliente.

DescripciónReferenciaTamaño exterior (cm)Tamaño interior (cm)Embalaje
Disco AriesRO00202015100
Disco AriesRO00232318100
Disco AriesRO00252520100
Disco AriesRO00282823100
Disco AriesRO00303025100
Disco AriesRO00323227100
Disco AriesRO00353530100
Disco AriesRO00383833100
Bandeja AriesRO174217x4212x37100
Bandeja AriesRO182518x2513x20100
Bandeja AriesRO222722x2717x22100
Bandeja AriesRO273227x3222x27100
Bandeja AriesRO313931x3926x34100
Bandeja AriesRO153115x3110x26100
Bandeja AriesRO153815x3810x33100
Bandeja AriesRO354135x4130x36100

Platos y bandejas blonda de una sola pieza en color oro de la serie Apollo de Novacart. Personalizables con el diseño del cliente.

DescripciónReferenciaTamaño exterior (cm)Tamaño interior (cm)Embalaje 
Disco Apollo 1AP00201814100
Disco Apollo 2AP00222016100
Disco Apollo 3AP00252218100
Disco Apollo 4AP00282520,5100
Disco Apollo 5AP00302824100
Disco Apollo 6AP00333025,5100
Disco Apollo 7AP00353329100
Disco Apollo 8AP00383531100
Disco Apollo 9AP00403834100
Bandeja Apollo 14AP112911x298x26100
Bandeja Apollo 19AP143014x3011x27100
Bandeja Apollo 15AP143814x3811x35100
Bandeja Apollo 10AP184218x4214x38100
Bandeja Apollo 16AP192519x2516x22100
Bandeja Apollo 11AP203020x3016x26100
Bandeja Apollo 18AP243024x3021x27100
Bandeja Apollo 12AP253525x3521x31100
Bandeja Apollo 13AP304030x4026x36100

Platos y bandejas encaje de una sola pieza en color oro de la serie Apollo de Novacart. Personalizables con el diseño del cliente.

Bandejas profundas doble espesor

DescripciónReferenciaTamaño (cm) 
Bandeja fonda - 31503414x20
Bandeja fonda - 41503516x22
Bandeja fonda - 51503621x26
Bandeja fonda - 61503724x30
Bandeja fonda - 71503827x32
Bandeja fonda - 81503929x36
Bandeja fonda - 8B1504032x39
Bandeja fonda - 91504134x43
Bandeja fonda - 101504245x55
Bandeja fonda - 111504341x51
Bandeja fonda - 121504445x55

Bandejas Planas

DescripciónReferenciaTamaño (cm)
Bandeja plana - 2SLL00210x17
Bandeja plana - 3SLL00312x19
Bandeja plana - 4SLL00414x21
Bandeja plana - 5SLL00516x23
Bandeja plana - 6SLL00618x25
Bandeja plana - 7SLL00720x27
Bandeja plana - 8SLL00822x28
Bandeja plana - 9SLL00924x30
Bandeja plana - 10SLL01025x33
Bandeja plana - 11SLL01128x36
Bandeja plana - 12SLL01231x38
Bandeja plana - 13SLL01334x42

Bandejas para troncos y brazos

DescripciónReferenciaTamaño (cm)
Bandeja tronco - 11506010x27
Bandeja tronco - 31506211x37
Bandeja tronco - 41506312x45
Bandeja tronco - 4B1516315x30
Bandeja brazo - B21506810x27
Bandeja brazo - B31507010x36
Bandeja brazo - B51507212x43

Platos estriados

DescripciónReferenciaTamaño (cm)
Plato estriado - 161500316
Plato estriado - 181500418
Plato estriado - 211500521
Plato estriado - 231500623
Plato estriado - 251500725
Plato estriado - 271500827
Plato estriado - 301500930
Plato estriado - 321501032
Plato estriado - 351501135
Plato estriado - 381501238

Platos doble espesor

DescripciónReferenciaTamaño (cm)
Plato doble grueso - 201504620
Plato doble grueso - 231504723
Plato doble grueso - 251504825
Plato doble grueso - 271504927
Plato doble grueso - 291505029
Plato doble grueso - 321505131
Plato doble grueso - 341505233
Plato doble grueso - 361505335
Plato doble grueso - 401505541
Plato doble grueso - 441505644

Rodales y blondas en opalina, plata o parafina

DescripciónTamaño (cm)Referencia 
Blonda bandeja15x2120100
Blonda safata18x2520101
Blonda bandeja21x2720102
Blonda bandeja26x3220103
Blonda bandeja31x3820106
Blonda bandeja34x4120108
Blonda bandeja37x4420109
Blonda bandeja40x5020110
Blonda bandeja45x5520111
Blonda bandeja13x3120112
Blonda bandeja16x4220113
Blonda bandeja18x5020114
Blonda bandeja20x4020116
Blonda disco2121104
Blonda disco2521105
Blonda disco2821106
Blonda disco3021107
Blonda disco3221108
Blonda disco3521109
Blonda disco3821110
Blonda disco4021111
Blonda disco4221112
Blonda disco4521113
Blonda disco4821114

Bandejas profundas en color oro o plata fabricadas en cartón reciclado y con film alimentario totalmente impermable y para uso alimentario. Personalizables con el diseño del cliente.

DescripciónReferenciaTamaño (cm)Embalaje
Bandeja Folium V1FO000110,9x15,9400
Bandeja Folium V2FO000211,7x17,8400
Bandeja Folium V3FO000314,3x21,4400
Bandeja Folium V4FO000416,3x24300
Bandeja Folium V5FO000518,2x25,8250
Bandeja Folium V6FO000620,5x29,4200
Bandeja Folium V6bisFO00B622,5x32,7180
Bandeja Folium V7FO000724,5x35,7120
Bandeja Folium V8FO000827,2x38,2100
Bandeja Folium V9FO000931x43,590
Bandeja Folium V9bisFO00B933,5x46,280
Bandeja Folium V10FO001037x5150
Bandeja Dorada OY núm.1OY000116,3x11,5400
Bandeja Dorada OY núm.2OY000220x14,1300
Bandeja Dorada OY núm.3OY000324,7x17,2300
Bandeja Dorada OY núm.4OY000427,9x19,9200
Bandeja Dorada OY núm.5OY000529,9x21,7200
Bandeja Dorada OY núm.6OY000633,2x23,1200
Bandeja Dorada OY núm.7OY000736,4x26,9100
Bandeja Dorada OY núm.8OY000838,5x29,780
Bandeja Dorada OY núm.9OY000946,5x3475
Bandeja Dorada OY núm.10OY001051x3760
DescripciónReferenciaTamaño (cm)Embalaje
Bandeja oroSL000210x16100
Bandeja oroSL000312x19100
Bandeja oroSL000414x21100
Bandeja oroSL000516x22100
Bandeja oroSL000618x24100
Bandeja oroSL000720x27100
Bandeja oroSL000822x28100
Bandeja oroSL000924x30100
Bandeja oroSL001025x34100
Bandeja oroSL001128x3650
Bandeja oroSL001231x3850
Bandeja oroSL001334x4250
Bandeja oroSL001440x5025
Bandeja negraSLN00210x16100
Bandeja negraSLN00313x20100
Bandeja negraSLN00416x23100
Bandeja negraSLN00518x25100
Bandeja negraSLN00620x28100
Bandeja negraSLN00723x31100
Bandeja negraSLN00826x35100
Bandeja negraSLN00931x38100
Bandeja negraSLN01035x41100
Bandeja negraSLN01136x45100
Plato estriado oro1035818-
Plato estriado oro1036020-
Plato estriado oro1036123-
Plato estriado oro1036225-
Plato estriado oro1036327-
Plato estriado oro1036430-
Plato estriado oro1036632-
Plato estriado oro1036536-
DescripciónReferenciaTamañoEmbalaje
Hoja almohadilla 700x1000P40001A Medida1